Пензенские пловцы выиграли 6 медалей международного турнира

Пензенские спортсмены завоевали шесть медалей на седьмом международном турнире по плаванию «Кубок Владимира Сальникова», который прошел в Санкт-Петербурге, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

В соревнованиях приняли участие более 370 пловцов из 16 стран мира.

Награду высшей пробы в копилку пензенской команды принесла Виктория Андреева. Ей не оказалось равных на дистанции 200 метров вольным стилем. Серебряную медаль на дистанции 400 метров комплексом выиграла Виктория Малютина.

Бронзовыми призерами соревнований стали Сергей Фесиков - на дистанции 50 метров баттерфляем, Виталий Борисов - на 50 метрах на спине, Дмитрий Горбунов - на 400-метровке комплексом, а также пензенская женская команда, в которую вошли Анастасия Дородных, Кристина Кочеткова, Виктория Малютина и Виктория Андреева - в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.